Как изменить протокол ДТП, если были допущены ошибки?

• г. Челябинск

Можно ли внести изменения в протокол ДТП, составленный сотрудниками ГИБДД. От растерянности признали себя виновными, хотя есть обстоятельства невиновности, о которых не сообщили в протоколе.

Ответы на вопрос (7):

Изменить протокол нельзя. Можно поменять позицию при рассмотрении дела, но нужны убедительные аргументы, чтобы это могло повлиять на исход дела.

Нет, в протокол уже изменения не внести. Теперь только на рассмотрение дела предоставите аргументы.

К сожалению растерянность сыграла с Вами злую шутку и сложно потом доказать, что Вы хотели сказать что-то кардинально другое. ГИБДД не будет вносить изменений.

До вынесения постановления по делу вам нужно заявить о своём несогласии с данными отражёнными в протоколе и припасти доводы повесу вы себя фактически оговорили. Если такие сведения будут в материалах дела до момента рассмотрения дела и вынесения постановления (при условии что ваша позиция ещё чем-то подтверждается) есть шанс исправить ситуацию.

Попробуйте обжаловать постановление 10 дней правда на это даётся.