Опечатка в дате отгрузки может привести к отказу в иске на неустойку

• г. Новосибирск

Так получилось, что дата отгрузки укзана 18 марта, а реальная дата приемки была 14 марта. Т.е. дата огрузки формально была позже, чем товар был получен покупателем.

Хотим обратиться с требованием оплатить неустойку. И в свзяи с этим возник вопрос, как суд посмотрит на эту опечатку, может ли он отказать в иске только из-за несооответсвия?

Ответы на вопрос (3):

Только на основании такой опечатки суд вам не откажет в удовлетворении требования уплатить неустойку ст 330 ГК РФ.

Вам нужно доказать что реально отгрузка была раньше.

Сергей!

Ответ предыдущего юриста - это ответ ради ответа

Вопрос один - на основании чего Вы хотите истребовать неустойку? Если в накладной стоят подписи грузоотправителя и грузополучателя в соответствии с датой, то какие могут быть в этом случае исковые требования? Никакие!

Вы только зря потратите силы и время, да и госпошлину, кстати.

Сергей, добрый день.

Мало шансов на успешное разрешение спора, или доказывайте любыми относимыми доказательствами, что отгрузка была раньше, или суд откажет.

С уважением.