Могу ли я расторгнуть данный договор в связи с повышением стоимости квартиры на 1500000 рублей.

• г. Москва

Пол года назад был заключен договор предварительной купли продажи квартиры. В договоре была прописана сумма сделки. Могу ли я расторгнуть данный договор в связи с повышением стоимости квартиры на 1500000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Кристина!

Неустойку скорее всего уплатить придется, что в договоре об этом написано?

Кристина, Вы умудрились вопрос так написать, что непонятно, кто Вы в сделке и кто повысил цену.

Обычно при заключении предварительного договора указываются все условия сделки, в том числе и срок заключения основного договора. Срок как полгода - большой срок, не ясно, зачем такой срок вами обговорен. В любом случае при желании вы можете не заключать основной договор, хотя могут обязать вас его заключить в судебном порядке, если вы выставите на продажу по другой цене. Вам лучше обратиться очно с документами, так как важно, что именно вы подписали. а также какие условия были исполнены. При необходимости, звоните и приезжайте на очную консультацию.