Отказ в предоставлении информации по телефону о готовности старого загранпаспорта - правомерно ли это?

• г. Астрахань

В паспортном столе отказали в предоставлении информации по телефону о готовности загранпаспорта старого образца правомер 6 о ли? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

По телефону - все правомерно. Вашу личность по телефону удостоверить невозможно.

Удостоверить личность по телефону по телефону можно предоставлением мной персональных данных?

Нет, эти данные - могут находиться и у иных лиц, именно поэтому идентифицируют лицо, в общем случае, путем визуального сравнения соответствия личности вживе и ее удостоверения личности.