Знаю только, что моя мать подает на меня в суд, т.к. хочет занять мою комнату, где хранятся мои вещи.

• г. Жуковский

Я зарегестрирована в квартире вместе со своими детьми и матерью. В данной квартире не проживаю, а живу в другом городе Квартирную плату оплачиваю полностью. Мне пришла телеграмма о явке в суд. Позвонив в суд, я попросила сказать по какому поводу меня вызывают, но мне никто ничего не говорит. Знаю только, что моя мать подает на меня в суд, т.к. хочет занять мою комнату, где хранятся мои вещи. Она ссылается на то что она ветеран труда и что я там не прожмваю уже 4 года. Как Вы думаете правомерны ее требования.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить точнее, надо, по меньшей мере, прочитать исковое заявление. Но в любом случае для того, чтобы добиться отказа в иске, Вам надо участвовать в процессе и доказать, что у Вас нет другого постоянного жилья, что Ваше отсутствие временно, что Вы продолжаете выполнять обязанность по оплате и т.п.