Имею в собственности квартиру, земельный участок, магазин и аренду еще трех магазинов.

• г. Снежногорск

Я ЧП. Развожусь с мужем. Имею в собственности квартиру, земельный участок, магазин и аренду еще трех магазинов. Все куплено в браке. Как будет делится имущество.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, все будет разделено поровну между супругами. Недвижимость будет в долевой собственности, у каждого будет по 1\2 доле.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Будет ли рассматриваться при разделе имущества земельный участок под магазином, оформленный в браке, при учете, что магазин оформлен мужем до брака?

Здравствуйте, скажите пожалуйста.

Как будет делиться собственность при разделе имущества если:

1. В собственности жены квартира трёх комнатная но находиться в районе, где стоимость квартир маленькая

2 в собственности мужа однокомнатная квартира в Москве

Все куплено в браке.

У меня такой вопрос нахожусь а браке собираемся. Разводиться. У нас совместный ребенок, земельный участок на муже куплены до брака построили дом на этом участке во время брака и взяли участок в аренду по документам то же на муже еще машина купленная до брака у него. Меня интересует как будет делиться имущество при разводе. Что могу получить я и он и ребенок?

Я развелась с мужем в марте, хочу разделить имущество. У нас есть, дом,квартира, магазин и павильон в собственности.1 несовершеннолетняя дочь. Он не хочет со мной ничего делить. Все имущество оформлено на мне. Все приобреталось в браке, на строительство магазина мы брали кредит в браке, кредит еще не выплатили, документ на магазин оформлен на меня после развода. Как будет делиться имущество.

Как будет делиться двухкомнатная квартира при разводе между мужем, женой и ребенком. Квартира куплена в браке,60%первоначально вложили за счет продажи квартиры мужа, которая была до брака у него. Наша квартира в общей долевой собственности, по 1/3 доли у каждого. Еще есть автомобиль, куплен в браке.

Право наследования. Отец умер, от первого брака двое детей. Во втором браке детей не было. Завещания нет. Имущество: земельный участок (куплен до второго брака) и квартира (куплена во втором браке). Имеет ли право вторая супруга наследовать часть земельного участка? Или он делится только между детьми, т.к. не был частью совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа наследуем имущество я (жена), дочь и мать. У мужа была в собственности квартира, дом с земельным участком. Это все будет делиться в равных долях? Есть еще машина, которая была куплена в браке-она тоже будет делиться в равных долях или я имею право на большую часть?

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение