Какая статья ФЗ 416 говорит о том, что мы получив участок под ИЖС должны были иметь сети водопровода и канализации.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

См. Определение Конституционного Суда РФ от 9 ноября 2017 г. № 2516-О “По жалобе администрации города Барнаула на нарушение конституционных прав и свобод пунктами 4 и 5 части 1 статьи 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

На основании вышеизложенного КС РФ отказал в принятии жалобы к рассмотрению. Жалоба была подана на неконституционность законодательных положений об обеспечении инфраструктурой земельных участков, выделенных льготникам органом местного самоуправления

Законодательно не урегулирован порядок обеспечения объектами инфраструктуры земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, при их предоставлении в собственность гражданам бесплатно.