Проблемы с гарантией - духовка с погнутыми петлями, ремонт за свой счет

• г. Тюмень

Была приобретена духовка, сначало она долго время стояла в коробке когда установили всё вроде было в норме, затем заметила что дверь не плотно закрывается. Вызвала мастера, сказали что это погнуты петли, но гарантийный это случай или нет будешь решать именно завод. Сегодня перезвонили, сказали, что с завода духовка с погнутыми петлями немогла прийти (это им ответили с завода), и ремонт уже за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменную претензию

В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Если вы не согласны, то можете обратиться в суд, но придется проводить экспертизу с целью установить, при каких обстоятельствах погнуты петли, заводской ли это брак или это связано с неправильной эксплуатацией печи.

Нужно сначала направить претензию.