Что мне нужно сделать, чтобы разделить имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем (в браке 33 года, нет брачного контракта), у мужа есть бизнес, в который входят построенные им здания, имеются документы на собственность, может ли муж до начала бракоразводного процесса передать данное имущество другим лицам?

Что мне нужно сделать, чтобы разделить имущество? Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Елена, недвижимость была куплена в браке и оформлена на мужа, то вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1\2 доли. Пока находитесь в браке продажа данного имущества без согласия другого супруга невозможна.

Здравствуйте.

Если здание в собственности юридического лица, то оно может продать здание с согласия учредителей.