Как вернуть селую юбку в дорогом магазине после первой химчистки при прошествии 3 месяцев?

• г. Москва

Купила в дорогом магазине юбку. Стоял знак, что химчистка разрешена. После первой химчистки, юбка села. Как поступить в данной ситуации? Со дня покупки прошло 3 месяца. Юбку из химчистки еще не забрала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ksenia!

На основании Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право по своему выбору на замену товара ненадлежащего качества, либо на расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной за юбку суммы. Для реализации своего права Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели юбку, с заранее подготовленной претензией и объяснить возникшую проблему. Возможно, все решится эдесь же. Если нет, претензию нужно отослать по почте на адрес магазина, обязательно с уведомлением о вручении и описью вдожения, после чего, выждав срок для ответа, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Удачи.