Администратор торговой сети подвергается возможной судебной ответственности за клевету после увольнения продавца

• г. Улан-Удэ

Являюсь администратором торговой сети, пришла в магазин и увидела что в кассе нет денег и написала в группу в Вайбер что данный продавец который работал уволен за воровство

Она хочет подать в суд за клевету 🤷‍♂️

Ответы на вопрос (2):

Она правильно сделает. Надо следить за своим языком.

Пытайтесь договориться, загладить свою вину. Извинитесь, заплатите. Это выгоднее, чем судимость по 128.1.

Вам в полицию писать заявление надо было. Клевету не так просто доказать, как кажется. Пусть подаёт, но за одну фразу не привлекают к ответственности.