Оскорбление и клевета - возможность привлечения лица за распространение ложной информации о краже

• г. Сысерть

Привлечение за клевету. Работая специалистом в салоне допустила недосдачу в кассе, котороя выявилась при ревизии. Написала объяснительную, заявление о добровольном внесении суммы, и заявление об увольнении. После полуxения трудовой книжки в котрой стоит запись уволена по собственному желанию и подписания приказа о расторжении друдового договора по инциативе работника получаю письмо в электронном виде от бывшего начальника (территориального управляющего) которое дублировалось на сеть областных салонов со словами что... (мое имя и фамилия) уволенаа за воровство. Могу ли я привлечь человека за клевету? Ведь обвинение в краже без докозательств это клевета.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о защите вашей чести и достоинства и взыкании морального вреда..