Можно ли выйти на свободу под штраф, если сын отсидел 8 месяцев из 1 года 6 месяцев по статье 228 часть 2?

• г. Владимир

Сын осужден на 1 год 6 мес общего режима по статья 228 часть 2, отсидел 8 мес, можем ли мы сейчас уйти на свободу под штраф ст 80?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, ч.2 ст. 228 УК РФ тяжкое преступление, в связи с чем ст. 80 УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, применима при отбытии не менее половины срока, т.е. сыну необходимо отбыть 9 месяцев. Удачи.