Как действовать, если юридическое лицо не оплачивает коммунальные платежи за переданное в социальный найм жилье?

• г. Омск

Собственник жилья юридическое лицо, жилье передано в социальный найм физическому лицу, коммунальные платежи никто не оплачивать.

Можно ли подать в арбитражный суд на юр.лицо за то,что он не оплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала напишите претензию юридическому лицу, а потом уже подавать иск в арбитраж.

Здравствуйте! По договору социального найма потребленные услуги оплачивает квартиросъёмщик. Вопросы, связанные с платежами за услуги ЖКХ, регулируются Жилищным кодексом РФ, а возникшие разногласия решаются не в арбитраже, а в судах общей юрисдикции.