На какой закон или статью закона можно сослаться администрации школы для запрета выгула собак на территории школы?

• г. Салават

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, это территория, закреплённая за образовательным учреждением, следовательно доступ на неё в целях безопасности должен быть ограничен для посторонних. Во-вторых, если будут гулять, можно пригласить участкового, чтобы он составил протокол.