Ожидание материальной помощи для беженца-ветерана ВОВ из Мариуполя в Астрахани

• г. Астрахань

Какой срок поручения материальной помощи в размере 10000 р. для беженцев из Мариуполя? Отцу 91 год, беженец. 12.04.2022 г. написали заявление на получение денежной помощи в Кировском Собесе г. Астрахани. Звонили туда, говорят, ждите. Как долго ждать участнику Великой Отечественной войны?

Ответы на вопрос (3):

Оформление статуса Беженец и выплата по нему, занимают до 3 месяцев.

Здравствуйте Юлия Борисовна!

Строго определенных сроков нет, по сути всех документов деньги должны выплачиваться в максимально короткие сроки

Обратитесь с жалобой на имя руководителя Управления соцзащиты на волокиту его сотрудников.

Собес ответил: прислали номер постановления, что выплаты теперь осуществляет Крым.