Как защитить свои рабочие права при изменении графика на почте без подписания документов?

• г. Благовещенск

Супруга работает на почте, в один прекрасный день её и других сотрудников ставят перед фактом, когда поменяли режимное на входе, что мол "с завтрашнего дня работаем на час больше (то есть не с 9:00 и до 18:00, а с 9:00 до 19:00), плюс теперь работаем только с одним выходным (т.е. отдыхаем только в воскресенье)". Даже без каких то расчётов понятно какая переработка будет копиться. При этом никаких документов они не подписывали. Начальство говорит, что документы высланы почтой, как придут подпишите.

Подскажите, можно что то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации можно написать жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.