Зашёл на сайт для взрослых и получил обвинение в распространении детского порно. Что делать - платить штраф или не платить?

• г. Павловск

Зашёл на сайт для взрослых. Прислали письмо, что я расспространяю детское порно. Предлагают заплатить штраф 6000 тыс или уголовное дело. Айпи адрес мой. Что делать? Платить?

Ответы на вопрос (5):

Александр, никому ничего не платите.

Это Вам прислали письмо обычные мошенники.

Полиция может вызвать только официальной повесткой.

Не переживайте, это мошенники.

Посещение такого рода сайтов (без распространения) законом не запрещено.

Здравствуйте.

Нет, конечно)). Это обычный вирус от мошенников. Вам нужен компьютерный мастер для удаления вируса.

С уважением.

Это мошенники, не ведиетсь.

- см. ст. 159 УК РФ.

За все нужно платить!

Тем более за распространение порно с участием детей!

Перестаньте шарить по инету, от ваших праздных шаловливостей уже спасу нет, либо делайте и дальше уже не бойтесь вашей участи, либо не делайте глупостей!