Арестован зарплатный счет по исполнительному производству за коммунальные услуги - что делать, если уже удерживают 20% с заработной платы, а на снятие ареста нет возможности?

• г. Ставрополь

На прошлой неделе приставы арестовали мой зарплатный счет по сводному исполнительному производству за коммунальные услуги при том, что работодатель по этому же сводному исполнительному производству уже удерживает 20% с моей заработной платы. Когда я попыталась снять арест с этого счета, приставы стали ссылаться на какое-то постановление от этого года, что никакие счета разблокировать они не могут, но и в банк постановление об удержании 20% с заработной платы тоже не поступало. И как быть теперь, если в итоге с зп у меня будут удерживать 70% при наличии малолетних иждивенцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление приставу о снятии ареста.

Валерия Николаевна, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы имеете право обратиться с жалобой на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке подчиненности на основании ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.