Снятие часов учителю на больничном - правомерность действий директора.

• г. Екатеринбург

Я работаю учителем в школе, у меня 30 часов, в данный момент нахожусь на больничном, директор снял 12 часов. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока вы на больничном, отпуске, командировке не имеет право никто никаких действий совершать. ТК РФ.

Заявление напишите, что незаконно и юристу в школе, если нет директору, смотрите конфликт не разжигайте, делайте корректно и спокойно все.