Как пресечь незаконные действия родкомитета - советы для родителей.

• г. Хабаровск

Законное решение ситуации. Родитель из родкомитета из-за личной неприязни ко мне пишет заявления на ребёнка и оговаривает меня перед другими родителями, как я могу пресечь данные действия законно? Прямых доказательств клеветы у меня нет. Как быть? Уже дошло, что пишет заявления на ребёнка в пдн, по ситуациям которых не было.

Ответы на вопрос (2):

Ну если вы говорите, что родитель пишет заявления, значит они существуют, а это и есть доказательства клеветы. При условии, конечно, что эти заявления действительно носят клеветнический характер. Тем более что заявления адресованы в ПДН (в официальный орган), который по этим заявлениям должен проводить проверку. Соответственно, вы можете ознакомиться с этими заявлениями и подать в суд по факту клеветы. Так что напрасно вы думаете, что нет законных средств. Таких "писак" можно очень даже просто наказать.

Здравствуйте, пишите такие же заявления, такого же характера и вы в отношении ее ребенка. Можете написать заявление в полицию по факту клеветы, можете подать иск в суд о защите чести и достоинства.