Мать молодого человека ошибочно указала, что я являюсь его сожительницей в розыск, как это отразится на моей будущей карьере?

• г. Москва

Случилась интересная ситуация, мать в прошлом молодого человека, не могла долгое время связаться с ним, я никак не контактирую с ним, но эта женщина указала, что я с ним якобы сожительствую и подала в розыск (не знаю что там произошло, но якобы человек пропал), оперуполномоченный со мной связалась, задала пару вопросов и указала, что я фигурирую в деле (якобы сожительница). Вопрос в следующем, вопрос решен, с человеком я контактов не имею, помочь ничем не могу, но отразится ли подобное как-то в моей карьере? Планирую менять работу, но боюсь, что это может быть некими пятном на моей репутации, хоть по сути и не совершала ничего противоправного и не хотела бы, чтобы работодатель потенциальный мог знать о таком инциденте из-за других людей, которых я уже давно не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь подозреваемой или обвиняемой, то это на Вас никак не отразится, опера просто проводили проверку со слов мамы, обычное оперативно-розыскное мероприятие.

Официальной информации быть не может, следовательно, если специально не будут кляузничать "заинтересованные лица", то и этот эпизод в Вашей жизни Вы скоро забудете. "Отражается" на карьере в определенных учреждениях только тогда, когда Вас привлекали к уголовной ответственности, тогда информация будет в полицейских справках.

Ну, Вы уж совсем что-то перегибаете.

Никак это ни на чём не отразится.