Господа Юристы. Как лучше взять отпуск за проработанные 6 меяцев, На больничном или при закрытии его. Благодарю.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Воспользовался отпуском по истечении шести месяцев работы у одного работодателя ваше право в соответствии со ст. 122 ТК РФ. Вы можете его взять и после больничного, но заявление на отпуск необходимо написать за 14 дней до предполагаемой даты, если у Вас отпуск по согласованному графику, то заявление писать не нужно.