Как мне инвалиду 2-й группы заработать стаж 1.7 месяца чтобы выйти на пенсию в 62 года. Мне сейчас 60 лет.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Да как и все его дорабатывают, ищите работу и дорабатывайте недостающий трудовой стаж. Но пенсия у вас уже есть, и не факт что заработанная будет выше социальной. НЕ ФАКТ!

Здравствуйте. Либо покупать стаж. Либо доработать. Стаж можно приобрести как единовременным платежом или распределить взносы на весь год. В 2022 году можно купить стаж за шесть лет. При этом для самозанятых ограничений нет.