Наказание организации за передачу авто без страховки виновнику ДТП в алкогольном состоянии при наезде на ребенка

• г. Екатеринбург

Если виновник дтп в алкогольном состоянии, не имея ОСАГО, ехал на машине организации и совершил наезд на ребенка, будет ли организация наказана за передачу авто без страховки.

Ответы на вопрос (2):

Если он взял машину, не уведомив работодателя, то ничего не будет. А если работодатель вообще не оформлял страховки на корпоративные машины, то будет наказан.