ИП-врач не получил декретные выплаты - правомерно ли отказ в страховых выплатах?

• г. Астрахань

28.04.2022 года открыт больничный по беременности и родам. Являюсь сотрудником больницы и Индивидуальным предпринимателем добровольно застрахованным с 2020 г. В конце 2020 и 2021 добровольные страховые взносы уплачены. Как сотруднику декретные выплачены, но как ИП добровольно вступившему в страховые отношение пришёл отказ. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы встали на учёт в ФСС и заплатили взносы, то отказать не имеют права.

Мне отказали потому что уведомление о вступлении в добровольное страхование от 12.10.2020 и два года не прошло. Фсс ссылается на это.