Как получить компенсацию с АТП после ДТП, если я был пассажиром в автобусе с пьяным водителем и получил ушиб мягких тканей

• г. Чебоксары

Хотел бы спросить вас. Вызывают в МВД меня как потерпевшим, после ДТП, где я был пассажиром в автобусе. Врезалась легковушка, где сидел пьяный водитель, я после ДТП поехал в травму и мне поставили диагноз "ушиб мягких тканей". Цель всего этого получить компенсацию с АТП, возможно ли это?

Сам я цел, жив и все хорошо, что говорить на следствии?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в страховую компанию и получить страховку ОСАГО, Но сумма будет небольшая.

Как это так? Виноват пьяный водитель легковушки, а компенсацию хотите получить с АТП. Никак невозможно.

Здравствуйте. Да, Вы имеете право на получение выплат от страховых компаний всех собственников автомобилей - участников ДТП. По Вашему диагнозу травм максимум 1000 руб. от СК владельца автобуса, и 250 руб. от СК владельца автомобиля. Также Вы можете обратиться в суд с иском к этим же собственникам автомобилей с требованиями о взыскании компенсации морального вреда. Тут сумму определит суд. Но вряд-ли намного больше страховой выплаты.