Как оформить дом, купленный у незарегистрированных владельцев без документов?

• г. Тамбов

Купили дом у людей, проживающих в этом доме (без договора, эти люди не оформляли его, им дали от колхоза). на данный момент колхоза нет, по словам он все участки кому-то отдал и после этого все документы пропали.

Сейчас хотим оформить его но никаких документов нигде нет.

Живем меньше 10 лет. Кадастрового номера нет, в ЕГРН этого участка и дома нет.

С чего начать и как быть? Возможно его оформить?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в БТИ а также местный архив для получения информации кому и как оформлялись земельный участок и дом. В зависимости от результатов подавать иск о праве собственности на земельный участок и дом.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании строения на земельном участке с кадастровым номером... жилым домом и признании права собственности.

Здравствуйте, в данном случае в архиве БТИ следует попробовать получить документы кому Первоначально выделялся этот участок. Далее необходимо проводить межевание ставить на кадастровый учёт и обращаться в суд о признании права собственности.