Как ограничить отца ребёнка, который не помогает, но получает пособия?

• г. Петропавловск-Камчатский

С отцом ребёнка официально в разводе, сын проживает со мной (и зарегистрирован тоже), взысканы через суд алименты (но задолженности нет, так как пристав ждёт запросы), отец получает пособия на ребёнка, хотя никак не помогает. Могу ли я его ограничить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в орган, который осуществляет начисление и выдачу пособий с заявлением о прекращении выплаты отцу пособия или решить данный вопрос в судебном порядке.