Как оформить наследство через натариуса и отправить документы в гос реестр?

• г. Иркутск

Натариус предложил оформить документы на наследство и отправить мне. Я заплатила гопошлину и она должна отправить документы гос реестр. На оформление. Расскажите пожалуйста порядок оформления документов натариусом. Может ли вообще оформить документы на квартиру и мне их отправить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нотариус отправляет документы самостоятельно в органы государственной регистрации (Росреестр). В последствии он получит выписку из ЕГРН и Вам ее отдаст.