Как вывести деньги с иностранной краудфандинговой площадки на российский счет через PayPal - возможны ли подводные камни?

• г. Иркутск

Хочу запустить проект на иностранной краудфандинговой площадке, в связи с этим возник вопрос, как вывести деньги на российский счет. Хочу попробовать следующую схему:

1. Прошу товарища из Казахстана создать счет PayPal.

2. Привязываю его к краудфандинговой площадке.

3. Товарищ переводит деньги мне на счет в России (как я понял переводы между Казахстаном и Россией осуществляются сейчас.).

Хотел узнать осуществимо ли это или есть какие-то подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Риск здесь один единственный: товарищ из Казахстана "кинет" вас, и Вы ничего не сделаете.

С Казахстаном отношения тоже теперь далеко не дружественные после свержения Назарбаева.

Полностью поддерживаю предыдущий ответ юриста.

Когда вопрос касается денег, товарищи почему-то очень часто перестают быть товарищами. Найти потом концы в Казахстане может быть непросто. А, судя по тому, что происходит в Казахстане, эта страна начинает выдвигаться по пути Украины.