Трудоустройство недееспособного гражданина находящегося в психоневрологическом интернате - юридический аспект и этические проблемы

• г. Уфа

Возможно ли трудоустройство недееспособного гражданина (получателя социальных услуг) находящегося а психоневрологическом интернате? Законно ли устраивать его на работу в этом же интернате? Не является ли это злоупотреблением прав со стороны опекуна (директора) интерната?

Ответы на вопрос (1):

Недееспособные граждане вправе работать посильно: с легким графиком работы (по состоянию здоровья)

Не будет являться злоупотреблением если недееспособный гражданин трудоустроен по месту жительства (т.е. в интернате).

Более подробная консультация на платной основе.

Удачи!