Какая доля наследства в квартире принадлежит дочери и внучке после приватизации и дарения?

• г. Красноярск

Квартира приватизирована. Разделена на 3 собственника. Бабушка, её дочь, внучка. Свои доли дочь и внучка передали в дар бабушке. (но остались прописаны) Бабушка умерла, дочь вступила в наследство, стала собственником. Может ли дочь выписать и выгнать дочь из квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Да, моть может выписать дочь в судебном порядке.

Так как есть наследник, который вступил в права наследования он имеет полное право распоряжаться и владеть своим имуществом по своему усмотрению. Как правило выписка происходит в судебном порядке.

Здравствуйте, выписать без предоставления другого жилья для проживания сделать ей будет сложно, а следовательно, пока мать прописана в квартире выгнать ее из нее дочь не имеет право. Но лучше бы вам было оформить дарственную с иждивением, тогда вообще без шансов было бы. Ну а так, нет не может, но при желании можно сделать все, например сдать вас в дом пристарелых.

Здравствуйте Марина, да может т.к. дочь не является собственником.

Дочь свою дочь-внучку?

Да может. Она же взрослый человек, ей больше 18 лет.

В судебном порядке да, может вполне.