Моя мама, то есть бабушка ребенка изъявила желание прописать ребенка к себе, так как она живет одна.

• г. Рязань

Мы с гражданской женой прописаны в разных местах, но у нас скоро появится ребенок, и зашол вопрос о прописке. Моя мама, то есть бабушка ребенка изъявила желание прописать ребенка к себе, так как она живет одна. Может ли она это сделать, ведь квартира приватизирована, то есть находится в ее совствености.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, дети прописываются только к своим родителям. Если вы прописаны у своей мамы, то ребенок тоже будет там зарегистрирован