Директор отправил письмо на работу родителям после пьянки на ковре - повлияет ли это на поступление в колледж или техникум?

• г. Барановичи

На днях я был на ковре у директора за пьянку, директор оправил письмо на работу родителям. С начала зимы стою на внутришкольном учете. Раньше ловили с вейпом. Подрался с одноклассником и его мама написала заявление которое позже забрала. Сегодня мне сказал он что напишет такую характеристику что мне будет очень сложно куда либо поступить. Повлияет ли эта характеристика на поступление в колледж или техникум?

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов, необходимых Вам для поступления в образовательную организацию для получения среднего профессионального образования, утверждён Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования". В этом перечне отсутствует такой документ, как характеристика.

Добрый день! Кирилл, ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. №23 "О правилах приема лиц для получения высшего и среднего специального образования".