Как определяется количество жильцов в квартире по закону и как это влияет на оплату жилья?

• г. Казань

Хотелось бы узнать как определяется по закону количество жильцов в квартире. Квартира находится в собственности у 3 х человек, прописаны в данной квартире двое. Фактически проживает в квартире один человек. Оплата начисляется исходя из количества людей. За какое количество человек должна начисляться кварплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алис. Количество жильцов определяется по количеству зарегистрированных в квартире. Именно от этого зависит размер платы за коммунальные услуги. Часть квартплаты начисляется только потому сколько квадратных метров в квартире.