Заявление о рассрочке исполнения решения суда и сомнения в отказе, можно заменить требование на уменьшение суммы удержаний по ИП?

• г. Краснодар

Подано йзаявление в суд о рассрочке исполнения решения суда просила установить фиксированную сумму до полного погашения долга. Суда ещё нет, но стала сомневаться, а вдруг откажут Могу ли я заменить свое требование на уменьшение суммы удержаний по ИП, но такой иск был уже подан и мне сеищили % удержания Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До вынесения решения требование можно изменить и подать исковое заявление с уточнениями, но если с подобным требованием вы обращались ранее и его рассмотрели, то повторно нельзя.

Можете изменить исковые требования до удаления суда в совещательную комнату ст. 39 ГПК РФ.

Татьяна, в принципе можно попробовать. Это сходные требования, Вам в любом случае надо обосновывать документально и с доказательствами свое материальное положение. Суд будет проверять соблюдение баланса интересов должника и взыскателя, взыскателя тоже выслушают. Раз Вы пишите, что уже проходили подобное, то представление имеете.