Я оформила от имени ООО А договор с ОАО Б, агентским представителем которого я являюсь.

• г. Уфа

ООО А заключила со мной договор поручения и выдала соответствующую доверенность. Я оформила от имени ООО А договор с ОАО Б, агентским представителем которого я являюсь. Договор был выгодным как для ООО, так и для ОАО, однако руководство ООО, узнав, что я являюсь агентом ОАО, объявило о недействительности заключенного договора, как совершенного с нарушением законодательства о представительстве. Я считаю, что я не нарушила ни закон, ни интересы ООО, руководство которой неправомерно отозвало доверенность, расторгнув тем самым договор поручения.

Как мне доказать свою правоту?... На какие нормы сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Доверитель вправе в любое время отменить доверенность, обязать к выдаче и признанию доверенности действующей никто не вправе.