Как ограничить родительские права бывшего партнера, который не принимает участие в воспитании ребёнка?

• г. Красноярск

Ситуация такая, ребёнку 3 года, с бывшим молодым человеком разошлись (жили в гражданском браке) я подала на алименты он подтвердил отцовства элементы выплачивает ежемесячно, но уже как два года не принимают участие в воспитании ребёнка, (я не запрещаю, только за, что бы он принимал участие) звонит и пишет только пьяный, обещает приехать и так уже 2 года, можно ли ограничить его в родительских правах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ограничить его нельзя, поскольку он не представляет опасности для ребенка. Можно ставить вопрос о лишении родительских прав, но это уже другая история.