Куда обратиться, если производитель отказался от ремонта телевизора по гарантии в связи с несущественными дефектами?

• г. Самара

Столкнулась с проблемой дефектов на телевизоре. При обращении к производителю по гарантии, (срок гарантии не истек), мне был получен отказ в ремонте/замене, ввиду того что экспертиза выявило этот дефект в рамках нормы. Но оценка проводилась по моим фотографиям, которые я отправляла, причем на гор. линии мне назвали одно число фото, но я отправляла больше. В итоге по кол-ву дефектов я не прохожу. Что делать в данной ситуации и куда обращаться? Сначала в Роспотребнадзор и защиту прав потребителей, или сразу в суд. и если суд назначает независимую экспертизу мне самому нужно будет искать, или будет назначена конкретно какая то? (компания этим занимающаяся или человек)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.