Страховая хочет слишком большую сумму возмещения ущерба при ДТП, в котором являюсь виновником.

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны с размером ущерба, то в таком случае спор решается в судебном порядке. Других вариантов нет.

Здравствуйте. И в чем вопрос? Хотеть - не значит получить. Обращайтесь за помощью к юристу, который защитит Ваши интересы в суде.

Какой результат, может быть в этом вопросе, если юрист будет вести дело без моего присутствия, так как я нахожусь в другом регионе.

Ваше присутствие на суде не обязательно. Главное, чтобы присутствовал юрист с оформленной нотариальной доверенностью от Вас.