Как банк высчитывает зарплату на погашение кредита - правомерно ли это и что делать дальше?

• г. Пермь

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего не законно, но из вопроса не понятно на основании чего банк вашу зарплату списывает. Скорее всего на основании исполнительного листа. И еще неизвестно проставляет ли работодатель код заработной платы при перечислении. Если такого кода нет, то банк это заработной платой не считает.

Нет, это незаконно.

Удерживать вправе не более 50% от дохода (оф. зарплаты) должника.