Предупреждение об блокировке счетов от ООО РСВ - что делать?

• г. Москва

Отцу пришло смс: Ваши зарплатные и пенсионные счета могут быть заблокированы в случае вынесения положительного решения по судебному разбирательству по долгу ООО РСВ, 88005509186

Проверили кредитную историю — никаких просроченных кредитов нет, только закрытые кредиты без просрочек. Звонить не стали, чтобы не засветиться. Или лучше позвонить?

Ответы на вопрос (1):

Антон, лучше никуда не звонить и ничего не платить вообще. РСВ это коллекторы.

Все, что смогут сделать - подать заявление на судебный приказ, который Вы сможете легко отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.