Как уволиться из следственного комитета, находясь в декретном отпуске и сохранить права на социальные льготы?

• г. Иркутск

Сразу после окончания института МВД, ушла в декретный отпуск, ребёнку скоро 3 года, приняла решение что буду увольняться, работать следователем не буду. Позвонила в отдел кадров следствия, она начала мне говорить, что не знает могу ли я находясь в декрете подписывать документы для составления приказа об увольнении, намекнула что надо будет выйти и подать рапорт, но рапорт надо подать заранее за месяц до даты увольнения, сотрудница сказала что проконсультируется с юристами и мне сообщит как быть! Могу ли я уволится находясь в декрете, но дату увольнения поставлю в рапорте следующую после достижения 3 летия ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день трудовое законодательство не ограничивает вас ни какими сроками и правами на увольнение, дабы не отрабатывать логичнее написать рапорт ща месяц.

Спросить
Пожаловаться

Можете, в любое время, разумней со дня первого рабочего дня по достижении ребенку 3 лет, подарок так сказать.

Спросить
Пожаловаться

Можете и заранее, и сейчас, писать-то вы можете, друдоспособность, правоспособность, дееспособность не утрачена ведь.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в полиции. Могу ли я написать рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, находясь в основном отпуске. Отпуск заканчивается 05.06.2019 г. В отделе кадров мне сказали что находясь в отпуске тпкой рапорт я подать не могу, должен выйти после отпуска на работу, написать рапорт за мясяц до даты увольнентя. Прав ли отдел кадров?

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Увольняюсь с МВД ровно через неделю, согласно рапорту. Сотрудники кадров вдруг стали требовать от меня, рапорт об отсутствии переработок (от имени руководителя отдела, который его составлять не собирается), иначе моё увольнение не согласуется с юристами и дата увольнения перенесется. Сотрудники кадров образец рапорта предоставить не могут. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска, нахожусь на больничном, если подам больничный, продлят отпуск и дату увольнения?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Увольняюсь по предельному возрасту 4.08.20 19 (дата окончания контракта), в рапорте указала дату увольнения 15 мая 2019 года, но обстоятельства изменились, хочу уволиться в день окончания контракта, нужно ли писать новый рапорт на увольнение?

Работаю в МВД почти год (без трех недель), хочу уволиться по собственному желанию! Подскажите Пожалуйста как грамотно написать рапорт об увольнении, какое содержание рапорта? На чье именно имя писать рапорт? Куда предоставить рапорт? Какую дату увольнения поставить, спустя 2 недели или месяц? И что мне делать до окончания срока рассмотрения рапорта, могу ли я до срока рассмотрения рапорта находиться на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, написал рапорт на увольнение и указал дату написания рапорта, не дату увольнения, я так понимаю отсчёт будет идти от даты написания?

Увольняюсь из вооруженных сил. Рапорт писал на испытательном сроке. При увольнении будут учитывать дату написания рапорта или дату его регисрации? Т.к. рапорт долго не подписывали, в отделе кадров он оказался уже после окончания испытательного срока.

Я подал рапорт на увольнение из мвд по выслуги лет 17.07.2017. Но без конкретного числа увольнения так как взял основной отпуск. В отпуске я заболел и соответственно продлил отпуск по больничном. День увольнения приходится на 30.09.2017. Это суббота и отдел кадров выходные. Сказали что увольнение будет 02.10.2017. В понедельник, и что в выходные мне надо выйти на службу. Законно ли мне не выходить на службу в выходные если с момента подачи рапорта прошло более 30 дней как по фз о положении о службе в овд я уведомил об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение