Как уволиться из следственного комитета, находясь в декретном отпуске и сохранить права на социальные льготы?

• г. Иркутск

Сразу после окончания института МВД, ушла в декретный отпуск, ребёнку скоро 3 года, приняла решение что буду увольняться, работать следователем не буду. Позвонила в отдел кадров следствия, она начала мне говорить, что не знает могу ли я находясь в декрете подписывать документы для составления приказа об увольнении, намекнула что надо будет выйти и подать рапорт, но рапорт надо подать заранее за месяц до даты увольнения, сотрудница сказала что проконсультируется с юристами и мне сообщит как быть! Могу ли я уволится находясь в декрете, но дату увольнения поставлю в рапорте следующую после достижения 3 летия ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день трудовое законодательство не ограничивает вас ни какими сроками и правами на увольнение, дабы не отрабатывать логичнее написать рапорт ща месяц.

Можете, в любое время, разумней со дня первого рабочего дня по достижении ребенку 3 лет, подарок так сказать.

Можете и заранее, и сейчас, писать-то вы можете, друдоспособность, правоспособность, дееспособность не утрачена ведь.