Приставы продолжают списывать задолженность по кредиту в период моратория - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Не смотря на мораторий с 1 апреля по 1 октября приставы продолжают списывать задолженность по кредиту. И на заявление о возврате денег был отказ, сослались на закон об исполнительном производстве, без уточнения.

Что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Мораторий объявлен на возбуждение процедуры банкротства по инициативе взыскателя (кредитора), Сам должник может подавать на банкротство.

В Вашем случае никаких мораториев нет.

Жалобу прокурору и суд. Вероятно, мораторий для не исполнительных производств, надо смотреть Указ, не читал еще. Технически очень сложно приостановить все производства.