Понесение дополнительных расходов и изменение исковых требований - возможности перед заседанием по гражданскому делу

• г. Тула

Между заседаниями по гражданскому делу понес дополнительные расходы, юридическую консультацию перед заседанием для изменения суммы иска, выписка из росреестра.

Могу я это указать в заявление об изменение исковых требований и подать. На заседание?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос возмещения судебных расходов рассматривается на основании отдельного заявления, после завершения рассмотрения дела.

Да, можете в соответствии со ст. 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение ГПК РФ.