У меня двое детей инвалидов. Муж нигде не работает. Мы еще считаемся многодетная семья. Могу мне отказать выплате с 3 до 7.

• г. Иркутск

У меня двое детей инвалидов. Муж нигде не работает. Мы еще считаемся многодетная семья. Могу мне отказать выплате с 3 до 7.

Ответы на вопрос (3):

НЕ могут вам отказать, А ОТКАЖУТ! Во-первых, дети и вы лично получаете пенсии по потере кормильца, получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено. См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.

Да ещё и муж не работает, видимо забыв, что своих детей вы с ним содержать обязаны, а никак не государство! См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Вы про себя не написали. Вы работаете или нет?

Муж с какого момента не работает?

Вы получаете с детьми пенсии не по потере кормильца, а по инвалидности (описка).