Могу я подать ходатайство о взыскании судебных расходов прям на заседание по гражданскому делу?

• г. Тула

Могу я подать ходатайство о взыскании судебных расходов прям на заседание по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, после завершения рассмотрения дела. И только если оно будет разрешено в вашу пользу.

В порядке изменения и уточнения требований. 39 ГПК.

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.