Как правильно защититься в суде при иске об ущербе автомобиля, если нет полной документации и доказательств?

• г. Курган

Прилетел иск в суд о возмещении ущерба авто истца. В ДТП было 4 авто, с авто истца столкновений небыло, как указали в иске. Из документов ГИБДД только приложения, нет схемы, нет объяснений, на которые можно было бы ссылатся выстраивая линию защиты. Ходатайствовать о вызове инспектора и повторного запроса всех материалов дела?

Ответы на вопрос (4):

Совершенно верно понимаете.

Можно стороне по делу непосредственно в гибдд обратиться и ознакомиться с материалами дела.

В таком сложном деле необходима помощь юриста. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Сколько денег с вас хотят? Понимаете это гражданское дело и каждая сторона должна самостоятельно представлять доказательства и свидетелей а суд может только оказывать содействие в их истребовании. Суд может вызвать по вашему ходатайству инспектора ДПС для допроса в качестве свидетеля но если тот не явится то у суда нет рычагов воздействия на него. И если сумму ущерба с вас требуют значительную то лучше иметь помощь в деле от профессионального юриста. Как-то, так. Выбор только за вами.