Что делать если сосед начал снос части дома, находящегося в долевой собственности?

• г. Саранск

Что делать если сосед начал снос части дома, находящегося в долевой собственности?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права-ст. 256, 309 ГК РФ. Пишем претензию соседу. Жалобы в администрацию, жилищную инспекцию, прокуратуру. Удачи.

Обратиться к участковому о порче общего долевого имущества. В Жилинспекцию, в суд о приостановлении, обеспечительных мерах, восстановлении.